вступить в организацию
Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко использует этот страх.

"Коммунисты России" в случае своей победы на выборах обещают защищать права атеистов

Партия "Коммунисты России" в случае своей победы на выборах обещает внести в Госдуму законопроект о защите прав атеистов. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦК партии Илья Ульянов.

"1 сентября, в День знаний, пройдет научно-практическая конференция по разработке законопроекта, который раз и навсегда защитит права атеистов, людей научно мыслящих от нападок и дискредитации, уравняет их права с верующими. Мы рассчитываем, что компартия "Коммунисты России" сможет пройти в Госдуму и внести такого рода законопроект", - заявил он, добавив, что к работе над документом партия подключила юристов, психологов, историков, философов.

По словам зампреда ЦК партии, также возглавляющего созданную недавно организацию "Атеисты России", в России "подготовлен и принят закон о защите прав верующих, но почему-то о защите прав наукомыслящих граждан никто не подумал". При этом он подчеркнул, что на данный момент 25 процентов населения РФ являются атеистами. "25 процентов населения остались без защиты", - подчеркнул он.

мы в социальных сетях